FIMT - FEDERACIÓN INSULAR DE MONTAÑISMO DE TENERIFE 922 882 239 info@fedtfm.es

Clubes Zona Sur de Tenerife

Grupo Montañero de Granadilla

(Granadilla)

gmgranadilla@hotmail.com

Club de Montaña Majan

(Güimar)

clubmajan.blogspot.com.es

cmmajan@yahoo.es

Asociación Deportiva Granaventura

(Granadilla)

www.granaventura.org

adgranaventura@hotmail.com

Club Deportivo de Senderismo El Cardoncillo

(Santiago del Teide) 

elcardoncillo@hotmail.com

Grupo Montañero Choya

(Arico)

www.choya.es

info@choya.es

Grupo Montañero Abinque

(Adeje)

www.gmabinque.es.tl

gmabinque@gmail.com

Senderistas de Chacorche

(Candelaria) 

senderistas-de-chacorche@hotmail.es

Grupo de Actividades en la Naturaleza Tijoco

(Güimar) 

arodgarh@gmail.com 

Club Montañero Arona Chacacharte

(Arona)

majanoroquito@hotmail.com

C.D. Montañeros de Uzapa – Achacay

(Fasnia)

montaneros_uzapa@hotmail.com

C.D. Tadsart

(El Rosario)

tadsart2017@gmail.com

C.D. Vallivana

(Candelaria)

www.cdvallivana.blogspot.com.es

canarias@conxip.com

C.D. Samara-Isora

(Guía de Isora)

clubsamaraisora@gmail.com

C.D. Bestiazules

(Güímar)

alberto.gomez@sdomingog.org

C.D. Triatlón Candetlón

(Candelaria)

www.candetlon.es

info@candetlon.es

C.D. Patea San Borondón

(Guimar)

pateasanborondon@gmail.com

C.D. Aguavenque

(Guimar)

clubdeportivoaguavenque@gmail.com

Amazigh Mountain

(Arona)

info@amazighmountain.com

www.amazighmountain.com